Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2014 09:53 Ялта

Ялтинскому Центру социальной реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов подарили мебель, компьютеры, оргтехнику и тренажёры

Ялта, 26 декабря. Крыминформ. Ялтинскому Центру социальной реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов "Алые паруса" при содействии главы Республики Крым Сергея Аксёнова спонсоры подарили новую мебель, компьютеры, оргтехнику и тренажёры для реабилитации. Предновогодний подарок учреждению передали помощник главы Крыма Максим Попков, глава администрации Ялты Андрей Ростенко и руководитель Ассоциации рыбопромышленников Крыма и Севастополя Артем Гончаров.

"К сожалению, у таких центров, как "Алые паруса", проблем более чем достаточно. Поэтому в преддверии праздников мы решили сделать детям подарок - всё, что необходимо им для обучения и всестороннего развития", – рассказал Попков, уточнив, что ялтинский центр – первое заведение, которому оказали такую помощь меценаты. По его словам, впредь такая помощь будет оказываться и остальным подобным центрам Крыма.

Руководитель ассоциации рыбопромышленников полуострова напомнил, что правительство Крыма неоднократно призывало местных представителей бизнеса быть социально активными и оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, и предложил крымским предпринимателям не оставаться в стороне от этого начинания. "А мы решили приобрести для "Алых парусов" специальную реабилитационную технику и в ближайшее время докупим ещё 5 тренажёров", – сообщил Гончаров.

Глава администрации Ялты напомнил, что в прошлом году здание центра пострадало во время пожара, и сейчас городские власти прилагают все усилия, чтобы найти "Алым парусам" новое удобное помещение. "Я очень благодарен нашим спонсорам и надеюсь, что их поступок послужит для всех остальных примером гражданского и человеческого долга", - заявил Ростенко и пояснил: "Эти дети нуждаются в особом внимании и заботе. Им тяжелее других реализовать себя в жизни, но, как показывает практика, они успешно это делают, достигают больших высот и в творчестве, и в культуре. Они - молодцы!"



Еще новости