Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2014 17:31 Севастополь

В начале 2015 года тариф "Севтелекома" на фиксированную связь может вырасти на 50%

Севастополь, 25 декабря. Крыминформ. "Севтелеком" намерен поэтапно повышать тариф на фиксированную связь, доведя его до экономически обоснованного. Об этом журналистам сегодня сообщил первый заместитель генерального директора государственного унитарного предприятия "Севтелеком" Ростислав Громов.

"Севастопольтелеком" сегодня предлагает услуги фиксированной связи на безлимитной основе. Стоимость тарифа для физических лиц - 87 руб 29 коп, для юридических лиц - 103 руб в месяц", - сказал Громов.

Он отметил, что указанные тарифы сформировались в сентябре - октябре "с целью сохранения целостности сети и сохранения абонентам возможности получать услуги связи". По его словам, эти расценки не покрывают всех расходов предприятия и в 2,5-3 раза ниже, чем в близлежащих регионах РФ.

"В связи с тем, что текущие тарифы не позволяют покрыть все эксплуатационные затраты, "Севтелеком" обратился в Федеральную тарифную службу с просьбой рассмотреть вопрос о поэтапном повышении тарифов и доведения их до уровня экономически оправданных", - уточнил Громов. По его словам, на первом этапе /в начале 2015 года/ тариф на фиксированную связь планируется увеличить до 153 рублей в месяц.



Еще новости