Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2014 11:15

В Симферополе пройдет выставка, посвященная крымским событиям 21 февраля – 21 марта

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Центральный Музей Тавриды начал подготовку к выставке под рабочим названием "Тридцать дней, которые потрясли Крым. Хроника крымского кризиса 2014 года". Об этом корр. Крыминформа сегодня сообщил директор музея Андрей Мальгин.

"Мы бы хотели пригласить всех, кто фотографировал крымские события, и любителей, и профессионалов, поучаствовать в выставке. Музей берет на себя обязательства сделать эти снимки большими, оформить их и разместить в своем холле. Авторские права будут сохранены. Также принимаются другие материал, например листовки", – сказал Мальгин.

В музее отметили, что цель выставки - зафиксировать и осмыслить судьбоносные для Крыма моменты.

"Мы переживаем исторический момент. Это не должно уйти в небытие. Хотелось бы это все зафиксировать. Кроме того, события были настолько скоротечные, что для людей многое осталось непонятным и неосвещенным. Надеемся, что выставка позволит осмыслить и обдумать произошедшие события", – информировал Мальгин.

Директор музея также надеется, что выставка сможет развиться и в другой проект. "Возможно, потом мы выйдем на какое-нибудь издание и сделаем фотоальбом. Все зависит от того, сколько и какие материалы мы соберем", – сказал Мальгин

В музее планируют подготовить выставку в течение двух недель и сделать вход бесплатным.



Еще новости