Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2014 17:15 Керчь

Впервые за 20 лет керченские власти закупили крупную партию книг для городских библиотек

Керчь, 25 декабря. Крыминформ. На средства местного бюджета для керченских библиотек закуплена партия книг на 227 тыс рублей. Об этом сообщила сегодня Крыминформу директор центральной библиотечной системы Керчи Людмила Попова.

По ее словам, всего приобретено 1600 экземпляров книг: художественная, историческая, справочная, нормативно-правовая учебная, детская и краеведческая литература. Книги заказывали в Краснодарском крае.

"С 1991 года местные власти не выделяли на покупку книг для библиотек ни копейки. Поступления шли по государственным программам, но все они были на украинском языке. В этот раз мы закупили книги только на русском", - отметила Попова.

Среди приобретенных изданий по истории полуострова "История Крыма" коллектива российских авторов, "Турецкое вторжение в Крым в 1475 году" Л.Р. Руева, а также монография Дмитрия Верхотурова "Крым. Военная история. От Ивана Грозного до Путина".

Директор библиотечной системы сообщила, что из местного бюджета также выделены деньги на покупку 10 компьютеров для городских библиотек.



Еще новости