24 декабря 2014 17:47 Красноперекопск

Команды из Керчи и Красногвардейского района сыграют в финале Кубка Крыма по футзалу

Красноперекопск, 24 декабря. Крыминформ. Керченский "Океан" и "Гранд" /село Ровное Красногвардейского района/ стали финалистами Кубка Республики Крым 2014 года по футзалу среди мужских команд. В полуфиналах они оказались сильнее соперников из Красноперекопска и Черноморского соответственно.

Как рассказали Крыминформу в Республиканской федерации футбола Крыма, "Океан" в ½ финала дважды разгромил "УКСнаб" – 11:0 дома и 19:9 в ответной встрече в гостях. А "Гранд" и "Черноморец" провели только один поединок. В нем со счетом 9:2 верх взяли футзалисты из Красногвардейского района.

Финал соревнований состоится в субботу, 27 декабря, в Симферополе.

В Кубке Крыма-2014 по футзалу стартовали 15 команд из разных городов и районов республики, за исключением столицы Крыма.

Поединки по футзалу проводятся в закрытых помещениях. Одна встреча продолжается 2 тайма по 20 минут. На площадке одновременно в составе одного коллектива могут находиться вратарь и 4 полевых игрока /или 5 полевых, если происходит замена голкипера/. Задача каждой команды – забить больше голов, чем соперник.