Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2014 14:43 Симферополь

Константинов назвал прошедший год "годом испытаний для Крыма"

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подвёл итоги уходящего года перед парламентариями, назвав его годом испытаний. Как сообщает корреспондент Крыминформа, Константинов выступил перед заседанием сессии парламента, которое началось с опозданием из-за отключения электроэнергии и закрытого экстренного заседания фракции "Единая Россия".

"Я думаю, без преувеличений для крымчан 2014 год был годом испытаний", - отметил спикер республиканского парламента.

Последние 9 месяцев, по его словам, для полуострова стали "отдельной жизнью" – в этот период была сформирована "дорожная карта", которая учитывает все потенциальные проблемы для жителей Крыма, и власти республики стараются следовать этому документу, а одним из главных достижений парламента стало принятие Конституции Крыма. За эту возможность, сказал Константинов, крымчане боролись все предыдущие 23 года.

"Нами принято, с учётом законопроектов, принятых сегодня, 130 законов. Это колоссальный подъём законотворческой работы", - подчеркнул Константинов.

Он считает, что крымские депутаты качественно повысили уровень нормотворческой деятельности. Главным же достижением уходящего года в процессе интеграции Крыма в Российскую Федерацию спикер считает прошедшие в сентябре выборы. В целом, отметил Константинов, Крым движется быстрыми темпами.

"Мы и сами видим, что идём с опережением тех планов, которые сами себе устанавливали", - считает Константинов. Также он подчеркнул, что крымские власти имеют очень серьёзную поддержку на федеральном уровне.

"Все вопросы, поданные нами по продлению некоторых положений /переходного периода/, уже практически решены", - отметил Владимир Константинов.

Отдельно спикер подчеркнул, что парламент активно взаимодействует с органами исполнительной власти и лично с главой республики, и уточнил, что все принимаемые решения "совместные и политически выверенные". "Могу сказать, что взаимоотношения главы республики с парламентом образцовые, и не только для органов исполнительной власти, но и для других субъектов Российской Федерации", – рассказал он.

Западные санкции, по словам главы парламента, только помогут Крыму. "Мы и телевизоры выпускали, и космические корабли", - подчеркнул спикер, перечислив продукцию крымских производителей.



Еще новости