Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2014 14:37 Симферополь

"Крымтроллейбус" временно прекратит движение электротранспорта

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Движение троллейбусов в Крыму будет ограничено ввиду перебоев с энергоснабжением. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор ГУП РК "Крымтроллейбус" Валерий Заикин.

"В "Крымтроллейбусе" ситуация плохая, мы вынуждены сейчас отправлять все троллейбусы в парк, поскольку нет никакой гарантии, что через час-полтора эта ситуация /отключение энергоснабжения/ не повторится", - сообщил директор предприятия.

Он отметил, что ввиду сложившейся ситуации, предприятие "срывает работу по перевозке пассажиров".

По его словам, информации относительно троллейбусов, вышедших из строя из-за аварийного отключения электричества, в настоящее время не поступало. "У нас пока такой информации нет. Мы вынуждены страховаться и на "ручном управлении" будем работать во вторую смену ", - подчеркнул Заикин.

Украина сегодня в 11.10 в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения – МГТЭС в этот момент были отключены.

Через полтора часа Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме.

В начале декабря из-за аварийных отключений света в Крыму пострадало 5 троллейбусов, в одном из которых произошло возгорание.



Еще новости