Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2014 13:45

В Киеве заявляют, что Украина восстановила электроснабжение Крыма

Симферополь, 24 декабря. Украина восстановила электроснабжение Крыма, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве энергетики и угольной промышленности страны.

"Сегодня в 10:20 /по Киеву/ энергокомпания "Укрэнерго" отключила энергоснабжение полуострова из-за систематического невыполнения команд диспетчера по вхождению в согласованный график перетоков электроэнергии. В 11:40 подачу электроэнергии возобновили", - сказал собеседник агентства. По его данным, идет подключение потребителей Крыма.

В то же время первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет сообщил журналистам, что Украина пока частично восстановила энергоснабжение, на полуостров поступает 650 МВт. Он также сказал, что власти республики не располагают информацией о причинах отключения энергоснабжения полуострова.

"К сожалению, причины отключения нам не объявляли, - сказал он. - Это произошло внезапно. Может быть, это связано с какими-то неполадками, может быть, какие-то причины на границе".

Как сообщил ранее министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, полностью электроснабжение Крыма будет восстановлено к 14:30-15:00.



Еще новости