Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2014 17:09

Совет Федерации готовит законопроект о признании недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы - Матвиенко

Москва, 22 декабря. Совет Федерации занимается подготовкой законопроекта, признающим недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы. Как передает ТАСС, об этом сообщила сегодня спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко на встрече президента РФ с представителями палат Федерального Собрания.

"Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия", - сказал Матвиенко.

Она отметила также, что сенаторы уделяют большое внимание ситуации на юго-востоке Украины. Матвиенко добавила, что несколько дней назад сенаторы направили 10 тыс подарков детям в провозглашенные ДНР и ЛНР за счет собственных средств.



Еще новости