Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2014 11:03 Симферополь

В Западном Крыму открыли три отделения Госкомрегистра


Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым открыл Первомайский городской отдел, Черноморский и Раздольненский районные отделы Госкомрегистра.

По сообщению, размещенному на официальной странице Госкомрегистра на портале правительства Крыма, в новых отделах Госкомрегистра созданы все условия для комфортного обслуживания граждан: залы ожидания оснащены информационными стендами, специалистами проводятся бесплатные консультации граждан по вопросам регистрации прав и постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

"Учитывая местоположение и специфику района, основной процент обращений заявителей предположительно составит постановка на кадастровый учет и регистрация прав и ограничений на земельные участки. В то же время район является перспективным в части строительства новых инновационных объектов за счет большого количества неосвоенных обширных площадей", - сказано, в частности, в сообщении.

По информации Госкмрегистра, новым отделам государственного комитета были предоставлены бланки строгой отчетности, печати, свидетельствующие о передаче на местный уровень прав осуществления регистрации вещных прав на недвижимое имущество и сделок с ним и ведению государственного кадастрового учета.



Еще новости