Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2014 19:01 Симферополь

В Крыму в отрасли рыбного хозяйства задействовано более 200 субъектов предпринимательской деятельности

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. В Крыму в отрасли рыбного хозяйства предпринимательскую деятельность осуществляют 218 субъектов. Об этом на заседании общественного совета при госкомитете по рыболовству Крыма сообщил председатель госкомитета Андрей Дедюхин.

"По состоянию на 2014 год в Крыму используется 461 водный объект местного значения общей площадью 7200 га, где осуществляют свою деятельность 218 юридических и физических лиц, среди которых производством занимаются 34 предприятия, используя 198 водоемов, а услуги любительского рыболовства оказывают 184 предприятия, используя 263 водоемах", - сообщил Дедюхин.

Он также отметил, что вся информационная база по рыбным предприятиям формировалась госкомитетом с нуля. "Информационную базу по рыболовным хозяйствам мы создаем сами с нуля, взаимодействуя с министерствами и муниципальными органами. Так как раньше все рыбные хозяйства Крыма были в ведении Государственного агентства по рыболовству Украины и подчинялись Киеву, в Крыму происходил только сбор статистических данных, и после референдума все базы были утеряны", - пояснил Дедюхин.



Еще новости