Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2014 14:07

Россия подготовит ответные меры в связи с новыми американскими и канадскими санкциями - МИД РФ

Москва, 20 декабря. Россия займется проработкой ответных мер в связи с новыми американскими и канадскими санкциями. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает ТАСС.

"В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя, - отметил дипломат. - Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие". "Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения, - заметил Лукашевич. - Впрочем, прозрения иногда бывают и у самых закоренелых фанатов санкций - хотя приходят они не сразу: к примеру, для признания безрезультатности политики санкционной блокады Кубы Белому дому понадобилось полвека. Что ж, подождем и мы".

"Тем, кто по-прежнему пребывают в иллюзии, что всем в мире надо жить так, как предписывают Вашингтон и Оттава, напоминаем: Крым - исконная и неотъемлемая часть России, - подчеркнул Лукашевич. - Жители Крыма сегодня - вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом".



Еще новости