Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2014 10:34 Бахчисарай

В Бахчисарайском районе пройдут соревнования по разновидности спортивно-охотничьей стрельбы

Бахчисарай, 20 декабря. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова выступят в открытом турнире "Российский Крым" по компак-спортингу /разновидности спортивно-охотничьей стрельбы/. Эти соревнования пройдут в субботу в селе Холмовка Бахчисарайского района.

Как сообщили Крыминформу в Федерации спортинга Крыма, в программе состязаний запланированы 2 серии стрельбы, в каждой из которых спортсменам нужно будет поразить по 50 мишеней. При этом первые две серии состоятся днем /в светлое время суток/, а еще две – вечером /в темное время/.

Компак-спортинг - это спортивно-охотничья стрельба из гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим по воздуху или движущимся по земле мишеням, имитирующим своими разнообразными траекториями полет птиц и бег зверей и разбивающимся при попадании в них дроби. Территория ограничена прямоугольной зоной для обязательного пролета мишеней 40 метров шириной и 25 метров глубиной. Максимальная дальность поражения мишеней составляет не более 35 метров.

Метательные машинки в компак-спортинге размещаются в свободном порядке при условии, что пускаемые мишени не представляют никакой опасности для стрелков, судей, персонала и зрителей.

По словам организаторов, в соревновании смогут участвовать спортсмены любого возраста с уровнем подготовки не ниже третьего разряда. В турнире предусмотрены три категории зачетов. Категорию "А" составят мастера и кандидаты в мастера спорта, категорию "В" – участники от 1 до 3 спортивных разрядов, а категорию "С" – охотники и начинающие.

Командное первенство будет определяться по сумме выступлений трёх стрелков.



Еще новости