Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2014 15:04 Ялта

В трех кинотеатрах Ялты для детей провели бесплатные сеансы с вручением подарков

Ялта, 19 декабря. Крыминформ. Руководители Ялты сегодня в честь Дня Святого Николая поздравили детей с ограниченными физическими возможностями из социально незащищённых семей и сирот сладкими подарками и сеансами мультфильмов в формате 3D в городских кинотеатрах

"День Святого Николая – один из самых добрых и благочестивых праздников в нашей истории", - обратился к детям и их родителям в кинотеатре "Планета кино IMAX" глава администрации Ялты Андрей Ростенко, напомнив, что в этот день детям принято дарить подарки, поэтому для них подготовлены небольшие, но приятные сюрпризы.

Он заверил, что подобных мероприятий в городе должно быть как можно больше. "Вдвойне приятно, когда видишь детскую радость. А наша задача, как руководства города, заключается в том, чтобы максимально облегчить жизнь особенным гражданам", – подчеркнул Ростенко.

Он пообещал сделать все возможное, чтобы для граждан всех категорий и особенно детей с ограниченными физическими возможностями Ялта стала комфортной и удобной для проживания.

В киноконцертный зал отеля "Ореанда", где собрались около 100 детей с ограниченными физическими возможностями и учащихся коррекционных школ с поздравлениями пришел глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев.

Дети рассказали ему, что они знают о Дне Святого Николая. И хотя они предположили, что "Святой Николай приходит с гостинцами только к хорошим и послушным", Косарев заверил, что без подарков в этот день не останется никто из пришедших на праздничный просмотр мультфильма.

В кинотеатре "Спартак" детвору поздравила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева.

Всего в этот день получить подарки и посмотреть мультфильмы в трех кинотеатрах Ялты смогли 307 ялтинских детей.



Еще новости