Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2014 13:01 Симферополь

Мощность Симферопольской ТЭЦ за год планируют увеличить с 92 до 280 МВт - глава профильного комитета Госсовета Крыма

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Мощность Симферопольской ТЭЦ за год планируют увеличить с 92 до 280 МВт. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по промышленности, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

По его словам, еще весной 2014 года Симферопольская ТЭЦ производила 68-70 МВт электроэнергии. "Были внедрены определенные технологически новшества, и на сегодняшний день она производит уже 92-96 МВт. Сергей Бейм /руководитель предприятия "Черноморнефтегаз"/ в течение года при поднятии нескольких скважин, которые будут освоены, готов подать необходимое количество газа для производства порядка 280 МВт. За один год они могут увеличить мощность, реконструировав существующее оборудование, а в перспективе, еще через год-полтора они могут выйти до 560-580 МВт", - уточнил Запорожец.

По данным главы профильного комитета Госсовета, для обеспечения энергетической независимости республики в Крыму планируют построить две новые ТЭЦ.



Еще новости