Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2014 10:07 Симферополь

В Крыму будут судить мужчину, убившего отца и выбросившего расчлененное тело в озеро

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Феодосии по обвинению в убийстве собственного отца. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, в июле текущего года обвиняемый, поссорившись со своим отцом, нанес ему множественные удары деревянным бруском по голове и телу. Пожилой мужчина от полученных травм скончался. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый расчленил тело отца и, упаковав в бытовые мешки, выбросил в озеро.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего/.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления", - отметила Беликова, добавив, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости