Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2014 16:31 Раздольное

В Крыму будут судить бывшего участкового, сбившего на трассе пешехода и оставившего его умирать

Раздольное, 18 декабря. Крыминформ. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции по Раздольненскому району Крыма, который в октябре текущего года сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, вечером 1 октября 2014 года обвиняемый на личном автомобиле на участке автодороги Раздольное-Евпатория-Новоселовское совершил наезд на пешехода, шедшего по краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда мужчина получил тяжелые травмы.

Беликова уточнила Крыминформу, что обвиняемый вначале погрузил мужчину в салон автомобиля, но, проехав несколько метров и испугавшись, что не довезет его живого до медучреждения, выложил на обочину, после чего скрылся, а мужчина через несколько часов скончался.

Экс-участковому инкриминируется ст.125 УК РФ /заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии/.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления", - сообщила Беликова.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости