Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2014 14:34 Симферополь

Симферопольским полицейским инкриминируется фальсификация материалов доследственной проверки

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации материалов доследственной проверки в отделе полиции Центрального района Симферополя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, полицейские при проведении проверки по факту нанесения телесных повреждений местной жительнице составили от ее имени ходатайство об отсутствии претензий и прекращении дальнейшей проверки, что послужило основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым, к подследственности которого относится данное уголовное дело, Крыминформу сообщили, что дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий со стороны должностного лица полиции /ч. 1 ст. 286 УК РФ/, который имел место в октябре текущего года.

"Конкретное лицо, подозреваемое в совершении преступления, будет установлено в рамках расследования уголовного дела", - сообщила старший помощник руководителя главного следуправления Евгения Беликова.



Еще новости