Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2014 11:40 Симферополь

Крымские терцентры социального обслуживания инвалидов получили 22 новых автомобиля

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Представителям территориальных центров социального обслуживания инвалидов городов и районов Республики Крым сегодня вручили ключи от 22 автомобилей, закупленных в рамках программы "Социальное такси". Церемония передачи транспорта состоялась на площади им. Ленина в Симферополе.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, специализированная техника произведена отечественными предприятиями и приспособлена для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Инвалиды и пенсионеры смогут вызвать "Социальное такси" по телефону, при этом стоимость поездки будет льготной.

"Такая техника Крыму была необходима и по поручению нашего президента закуплено 22 единицы, а в следующем году еще 11 таких машин будет приобретено за счет федерального бюджета", - отметил Аксёнов.

Организация услуги "Социальное такси" при территориальных центрах социального обслуживания населения предусмотрена Программой социальной защиты и занятости населения Республики Крым на 2014–2016 годы.



Еще новости