Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2014 18:13 Симферополь

Госкомрегистр планирует делегировать часть своих полномочий кадастровой палате Крыма

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. В Госкомрегистре Крыма надеются, что минюст России в рамках президентской программы по оптимизации работы госаппарата разрешит делегировать часть полномочий комитета кадастровой палате республики. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По его словам, вопрос о делегировании полномочий полностью зависит от решения минюста России. "Это одна из новаций. Мы надеемся, что министерство юстиций РФ позволит принять решение о внесении изменений в соглашение о делегированных полномочиях и разрешит Республике Крым часть полномочий реализовать через кадастровую палату РК", - сообщил Спиридонов.

По его мнению, кадастровая палата сможет выполнять часть работы чиновников, согласно программе президента России по оптимизации работы госаппарата. "Есть те виды работ, которые не обязательно выполнять госслужащим. Суть программы президента РФ по оптимизации работы госаппарата состоит в выведении за штат госслужащих тех лиц, которые в принципе не выполняют властно-распорядительных полномочий", - добавил Спиридонов.



Еще новости