Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2014 14:28 Ялта

Международные эксперты намерены обсудить в Ялте возможности народной дипломатии

Ялта, 16 декабря. Крыминформ. В конце текущей недели в Ялте эксперты обсудят возможности народной дипломатии как инструмента нейтрализации последствий информационной войны, ведущейся против России и Крыма. Об этом сегодня сообщили Крыминформу в организационном комитете "круглого стола" на тему: "Народная дипломатия как средство ускорения социально-экономического прогресса и интеграции Крыма в Российскую Федерацию", который состоится 20 декабря в ялтинском театре им. Чехова.

По мнению организаторов, в контексте напряженной геополитической ситуации вопрос о развитии народной дипломатии становится наиболее актуальным. Находясь в политической и экономической блокаде, Крым может использовать народную дипломатию как инструмент установления дружественных связей с регионами иностранных государств и проведения информационной кампании о новых инвестиционных возможностях полуострова, полученных в результате его возвращения в Российскую Федерацию.

Организаторы "круглого стола" также считают, что Крымский регион имеет богатый опыт народной дипломатии. Этому способствуют и тысячелетняя история развития различных цивилизаций, и геополитическое положение полуострова, и опыт Крыма в решении проблем межнациональных отношений, толерантности, взаимодействия национальных культур.

"В ходе мероприятия будут обсуждаться все эти преимущества Крыма, которые необходимо использовать, чтобы сделать его "визитной карточкой" России", – отметили в оргкомитете.

"Круглый стол" будет проведен Швейцарским консорциумом Swissteam Group совместно с Крымским экспертным центром.



Еще новости