Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 декабря 2014 14:23

Госдума на этой неделе обсудит интеграцию Крыма в правовое пространство РФ в сфере медицины и культуры - Нарышкин

Москва, 15 декабря. Госдума на этой неделе обсудит в первом чтении законопроекты об интеграции Крыма в правовое пространство РФ в сфере медицины и культуры. Об этом сообщил сегодня председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, передает ТАСС.

"На этой неделе будет рассмотрен целый ряд законопроектов, которые касаются интеграции Крыма, Севастополя в правовое пространство РФ, в том числе закон о регулировании медицинской и фармацевтической деятельности", - сказал он журналистам после Совета Думы, определяющего повестку пленарных заседаний.

Нарышкин уточнил, что в законопроекте, в частности, речь идет о том, что обращение лекарств и медицинских изделий в Крыму и Севастополя будет осуществляться без какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ до 1 октября 2015 года. "За это время они должны пройти перерегистрацию", - подчеркнул политик.

Другой законопроект определяет особенности правового регулирования в сфере культуры и туризма на территории Крыма и Севастополя, продолжил Нарышкин. "В частности, все объекты культурного наследия будут взяты под государственную охрану как объекты регионального значения, а впоследствии - постановлением правительства - они могут быть переведены в иную категорию как памятники федерального значения", - пояснил он. Председатель Госдумы также отметил, что туристические организации Крыма и Севастополя будут обязаны до 1 мая 15 года представить сведения, необходимые для включения в единый федеральный реестр туроператоров.



Еще новости