Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2014 11:03 Симферополь

В крымском министерстве спорта рассчитывают, что в федеральную целевую программу включат несколько стадионов полуострова

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Несколько крымских стадионов должны попасть в Федеральную целевую программу /ФЦП/ "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Об этом в интервью Крыминформу сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

"Скорее всего, некоторые стадионы попадут в ФЦП. И когда сумма будет выделена, то перед министерством встанет большой вопрос: каким образом нам делать эти объекты современными и доступными для проведения здесь всероссийских соревнований", - сообщил он.

Сейчас, по словам министра, в Крыму нет спортивных объектов, пригодных для проведения всероссийских соревнований, за исключением нескольких частных проектов, располагающих необходимой инфраструктурой.

В ведомстве уже определились с предварительным списком объектов, восстановлением которых займутся в первую очередь. "В первую очередь нам предстоит реанимировать Ялтинский стадион "Авангард", стадион "Спартак" в Алуште и "Локомотив" здесь, в Симферополе", - уточнил Шестак.

В ближайшие дни на рассмотрение Правительства России будет вынесена новая концепция Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" /ФЦП/, в которой на восстановление спортивной инфраструктуры Крыма предусмотрено 4,5 млрд рублей.



Еще новости