Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2014 10:01 Симферополь

На Керченской переправе возобновилось паромное сообщение

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Движение паромов через Керченский пролив восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции /ЕТД/.

По данным ЕТД, в настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 270 легковых и 92 грузовых автомобиля, в порту "Крым" — до 5 легковых и до 90 грузовых машин. За прошедшие сутки было перевезено 1845 машин /в том числе грузовых/ и 5205 пассажиров.

Cила ветра в Керченском проливе не превышает 5 метров в секунду, курсируют 4 парома: "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса" и "Николай Аксененко".

Своей очереди на погрузку на грузовой линии, по информации ЕТД, ожидают: в порту "Новороссийск" — до 135 грузовых автомобилей, в Славянске-на-Кубани – 430 грузовиков, в Керченском аэропорту — 293 грузовых машин.

Ранее Единая транспортная дирекция сообщала, что на выходных низкая видимость дважды становилась причиной остановки паромов на Керченской переправе - паромная линия не работала почти весь день в субботу и в ночь на воскресенье.



Еще новости