14 декабря 2014 16:31 Симферополь

Симферопольцы стали чемпионами Крыма по шахматам по игре с блиц-контролем времени

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Симферопольцы Адам Тухаев и Анастасия Мухтарова стали победителями чемпионата Крыма по игре в шахматы с блиц-контролем времени. Они заняли первые места в своих категориях на соревнованиях, которые прошли в воскресенье в столице Республики.

Всего прошедшее состязание собрало 47 участников из Феодосии, Джанкоя, Евпатории, Алушты, Симферополя, Бахчисарайского, Красногвардейского и Симферопольского районов. Каждый шахматист провел по 9 туров с контролем времени 3 минуты каждому + 2 секунды за каждый сделанный ход.

Гроссмейстер Адам Тухаев набрал 8 очков и на 1 балл опередил кандидата в мастера спорта Виталия Сергеева из Симферополя. Третьим призером чемпионата стал международный мастер Алексей Чос из Евпатории.

В женском зачете первую тройку составили симферопольские шахматистки. Вслед за победительницей – Анастасией Мухтаровой - финишировали мастер ФИДЕ Юлия Пищаль /2-е место/ и мастер спорта Ирина Андренко /3-я итоговая строчка/.