Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 декабря 2014 17:57 Гаспра

В Гаспре будут соревноваться юные любители дзюдо и сумо

Гаспра, 12 декабря. Крыминформ. Спортсмены из разных регионов Крыма выступят в открытом первенстве "Титана" по дзюдо и сумо, приуроченном к 34-й годовщине создания этого детско-юношеского спортивного клуба в Гаспре. 13 декабря в спортивном зале клуба "Титан" будут соревноваться свыше 150 участников от 6 до 11 лет.

Как сообщил Крыминформу руководитель детско-юношеского спортивного клуба "Титан" Сергей Рыбальченко, "старшие юноши и девушки будут состязаться в турнире по дзюдо, а младшие попробуют свои силы в борьбе сумо. Это позволит за один день провести довольно массовое мероприятие. Данное первенство является традиционным, ранее мы проводили его как турнир "Приз сладкоежки". Ведь на таких соревнованиях мы всё делаем для того, чтобы ребятня радовалась участию в празднике спорта. Вместе с ними радуемся и мы, взрослые".

По словам организатора предстоящего первенства, в нем стартуют спортсмены клуба "Титан" и его отделений, а также борцы из Ялты и Алушты. Заявки на выступление подали и другие спортивные клубы Крыма.

Детско-юношеский спортивный клуб "Титан" - общественная организация, объединяющая на добровольных началах детей, подростков и граждан, желающих заниматься физической культурой и спортом. Функционирование клуба начато в 1979 году, в 1980-м ему присвоено имя "Титан". За всё время работы тренерским коллективом клуба подготовлены десятки мастеров и кандидатов в мастера спорта, тысячи разрядников по дзюдо, самбо и сумо.

"Церемония открытия первенства запланирована на 10:00 субботы, - уточнил собеседник Крыминформа. - В следующем году у нас - 35-летие. Тогда постараемся организовать еще большее торжество для юных спортсменов. Частью праздничной программы станет традиционный международный турнир на открытом воздухе - "Лето"-2015".



Еще новости