Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 декабря 2014 15:16 Ялта

Ялтинским школьникам торжественно вручили российские паспорта

Ялта, 12 декабря. Крыминформ. В Ялте поддержали установившуюся в России традицию торжественно вручать паспорта граждан РФ учащимся школ, которые достигли 14-летнего возраста. Сегодня в праздничной обстановке паспорта семи юным ялтинцам вручили глава администрации Ялты Андрей Ростенко, начальник отдела городского управления ФМС России по Республике Крым Евгений Акулич и председатель территориальной избирательной комиссии Ялты Ирина Белозерова.

Обращаясь к молодым людям, Ростенко напомнил, что Конституция – это фундамент государства, основополагающий документ, регламентирующий практически всю жизнь человека. "Сегодня вы вступаете в новый этап своей жизни и получаете свой первый основной документ", – отметил он и поздравил школьников с Днём Конституции Российской Федерации, пожелав им удачи и счастья.

Глава администрации выразил уверенность, что церемонию вручения дети будут вспоминать всю жизнь, и посоветовал ребятам сразу же запомнить номер и серию паспорта. "Так вам будет намного легче оформлять документы на поступление в вузы", – пояснил Ростенко.

Вместе с паспортами молодёжи вручили экземпляры Конституции РФ и небольшие подарки. Получая самый главный документ в своей жизни, юные ялтинцы торжественно произносили: "Служу народу Ялты!".



Еще новости