Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 декабря 2014 23:16

В госдепе США выразили тревогу в связи с поездкой главы Республики Крым в Индию

Москва, 11 декабря. США озабочены поездкой главы Республики Крым Сергея Аксенова в Индию. Об этом сообщила сегодня журналистам руководитель пресс-службы госдепартамента Джен Псаки, передает ТАСС из Вашингтона.

По ее словам, США "очень встревожены сообщениями", что среди членов российской делегации, находящейся в Индии, "может присутствовать Аксенов". Псаки, однако, признала, что не обладает информацией, которая бы подтверждала поездку главы республики в Индию.

Аксенов приехал сегодня в Индию для поиска деловых партнеров и инвесторов для реализации проектов на территории полуострова. Глава Республики Крым подписал меморандум о взаимопонимании с организацией "Индийско-крымское партнерство". "Данный визит носит практически частный характер. Крым как субъект Российской Федерации ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории республики, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды, - сказал он. - Поэтому я как руководитель субъекта присутствую чисто на деловом мероприятии".



Еще новости