Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 16:24

Медведев в понедельник проведет совещание с членами правительства, на котором обсудит шаги по налаживанию жизни в Крыму и Севастополе

Москва, 21 марта. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник проведет совещание с членами правительства, на котором обсудит первоочередные шаги по налаживанию жизни в Крыму и Севастополе. Об этом он сообщил сегодня на своей странице с соцсети.

"Правительству предстоит большая и важная работа, которая стала возможной благодаря высказанному на референдуме желанию крымчан о вхождении в Россию. Надеемся на уважительное отношение к воле наших людей. К тому курсу, который избрала Российская Федерация", - указал премьер-министр России.
По его словам, гармоничное развитие Крыма и Севастополя в структуре государства - ключевая задача правительства России. "Мы сделаем все для социально-экономического развития своего государства и его новых регионов", - отметил премьер.

По его мнению, так называемой новой власти в Киеве, а также руководству западных стран необходимо помнить, что народ Крыма - русские, украинцы, татары - на референдуме выразили свою позицию. "Референдум - уже история. Как и принятые на нем решения. Теперь важно думать, как строить жизнь дальше. С учетом сложившихся политико-правовых реалий. Это касается всех. У нас никто не хочет обострения ситуации. Напротив, наша цель - дружественные отношения с Украиной и другими соседями России", - отметил российский премьер.



Еще новости