Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2014 14:30 Симферополь

За период работы в Крыму службы наркоконтроля из незаконного оборота изъято 26 кг сильнодействующих наркотиков - замдиректора ФСКН России

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. За время работы в Крыму Регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков из незаконного оборота изъято около 26 кг сильнодействующих наркотических веществ. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил заместитель директора ФСКН Олег Сафонов.

По его данным, крымское управление на данный момент сформировано на 80% и готово полноценно работать. "Работы очень много, потому что в Крыму расположены 6 морских портов, через Крым идет северное ответвление "балканского" маршрута", - подчеркнул Сафонов.

Замдиректора ФСКН России сегодня принял участие в торжественной церемонии вручения именного знамени Региональному управлению службы наркоконтроля по Республике Крым.

"Балканский" маршрут - крупный канал транспортировки героина из Афганистана в страны Европы. Северное ответвление "балканского" маршрута проходит через акваторию Черного моря с перевалочным пунктом в Крыму.



Еще новости