Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2014 15:31 Симферополь

Крымские парламентарии подготовили пакет проектов по направлениям, требующим продления переходного периода

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Крымские парламентарии сформировали пакет проектов, касающихся отдельных направлений, требующих сохранения условий переходного периода, который должен заменить снятый с повестки дня Госсовета республики 26 ноября проект постановления о законодательной инициативе, касающейся продления переходного периода в целом. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Он пояснил, что депутаты продолжают работу в этом направлении вместе с коллегами из Госдумы РФ. "Мы сформировали 16 проектов постановлений или изменений, и с ними сейчас идет отдельная работа, в том числе, с коллегами из Государственной думы, - сообщил спикер. - Мы объясняем очень просто: завтра остановятся предприятия, пока они получат российские лицензии, пройдет год. Неужели нам от этого легче станет?".

Константинов подчеркнул, что для получения некоторых лицензий необходим длительный срок, а власти не могут допустить "социального коллапса", который может произойти в случае остановки предприятий.



Еще новости