Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2014 11:09 Симферополь

Парламент Крыма оставил равные налоги для предпринимателей в степных районах и на побережье

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Госсовет Крыма уравнял налогообложение предпринимателей в степных районах, в крупных городах и на побережье полуострова. Изменения в закон о патентной системе налогообложения сегодня были приняты во втором чтении на пленарном заседании Государственного совета Республики Крым.

Первоначально изменения в закон о патентной системе налогообложения были нацелены на снижение налоговой нагрузки на физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в степных районах Крыма. Понижающий коэффициент 0,7 предлагалось ввести для предпринимателей Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Красноперекопского, Симферопольского /кроме пос. Николаевка/, Советского районов и города Армянск, и удешевить патент на 30%.

Однако ко второму чтению статья о внедрении понижающего коэффициента была исключена из законопроекта по предложению главы бюджетного комитета Виталия Нахлупина. Изменения коснулись только налогообложения сдачи внаем торговых площадей и недвижимого имущества.



Еще новости