Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2014 16:39 Симферополь

Для оформления пилотских удостоверений крымчанам необходимо посетить Ростов-на-Дону

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. В ближайшее время крымским летчикам придется ездить в Ростов-на-Дону для оформления пилотских свидетельств. Об этом сегодня в ходе итогового совещания с представителями авиационной отрасли в Симферополе заявил начальник Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев.

По его словам, неудобство связано с техническими нормами процедуры оформления летных удостоверений. В частности, это проверка документов кандидата специальной комиссией.

"Так что не обессудьте, но придется прибывать в Ростов для получения пилотских удостоверений", – отметил Исаев и добавил, что на рассмотрении управления находится вопрос о создании в Крыму собственной территориальной комиссии по лицензированию пилотов.

Начальник Южного управления Росавиа сообщил, что на сегодняшний день летчики ряда предприятий полуострова уже получили удостоверения. Также выдано 150 свидетельств диспетчеров обслуживания воздушного движения.

Ранее сегодня Исаев сообщил, что крымские владельцы малых воздушных судов не спешат перерегистрировать свои летательные аппараты в соответствии с российским законодательством.



Еще новости