Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2014 13:45 Керчь

Министерство образования Крыма в 2015 году получит субсидию в 800 млн руб на ремонт дошкольных учреждений

Керчь, 9 декабря. Крыминформ. Министерство образования Российской Федерации в 2015 году выделит крымскому минобразу субсидию на капитальный и текущий ремонт дошкольных учреждений в сумме 800 млн рублей. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совмина Крыма в Керчи сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

По ее словам, те города и районы Крыма, где нет необходимости в ремонте детских садов, за счет этих средств получат новое оборудование. "В 2015 году, мы уже увидели подтверждение на 800 млн рублей, которые мы получим от министерства образования РФ, целевую субсидию на капитальный, текущий ремонт дошкольных учебных заведений. Здесь есть и такая статья, как приобретение оборудования. Поэтому, если в Керчи, больше не требуется капитальных ремонтов, то можно где-то обновить оборудование, это правильно и нужно", - отметила Гончарова.

Также, по информации министра, в профильной федеральной целевой программе заложены средства и на проектно-сметную документацию по объектам образования. По словам министра, руководителям на местах стоит помнить, что заказчиками такой документации должны выступать местные власти.



Еще новости