Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2014 13:06 Керчь

Власти Керчи попытались предупредить незаконные торговые точки о предстоящей министерской проверке

Керчь, 9 декабря. Крыминформ. Незаконные торговые точки Керчи проигнорировали предупреждение администрации города о предстоящей министерской проверке и продолжили свою деятельность в "усеченном варианте". Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров в Керчи сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник.

"По информации граждан, занимающихся незаконной торговлей, им поступили звонки из администрации с просьбой не осуществлять торговлю в связи с тем, что будет проверка Совета министров, но эти просьбы не возымели действия, сегодня незаконная торговля скажем так, в усеченном варианте, но в полном цвете присутствует", - сообщил об итогах проверки Скрынник.

По словам министра, властям города следует активно включиться в борьбу с незаконной торговлей в городе. " Отдельно стоит отметить, что властям города стоит засучив рукава включится в борьбу с незаконной торговлей. Мы видели незаконную торговлю и рыбой, и овощами, и вещами, которая происходит перед входом на городской рынок", - отметил министр.

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал проводить все проверки без предварительного предупреждения. "Берите на контроль, все проверки проводите без предварительного предупреждения. Начинайте с объезда города", - порекомендовал Аксенов и отметил, что городским властям следует дать возможность предпринимателям осуществлять торговлю качественными товарами. "Предпринимателям, которые торгуют качественной продукцией, дайте возможность это делать, решите вопрос, а те, кто торгует контрафактом, это прямая работа участковых по незаконной торговле", - добавил глава Крыма.



Еще новости