Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2014 17:54 Симферополь

В Крыму планируют провести мероприятия, направленные на вовлечение общественности и молодежи в процесс противодействия коррупции

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. В первом квартале 2015 года в Крыму планируют провести ряд мероприятий, направленных на вовлечение общественности и молодежи в процесс противодействия коррупции. Об этом говорится в резолюции, которая была принята сегодня в ходе "круглого стола" на тему: "Актуальные вопросы предупреждения и противодействия коррупции в Республике Крым".

По информации председателя комиссии Государственного совета Крыма по противодействию коррупции Владимира Еремина, в течение первого квартала следующего года планируется провести среди студентов высших учебных заведений конкурс на лучшую антирекламу коррупции. Также в этот период в старших классах общеобразовательных школ Симферополя при участии студентов юридических факультетов вузов полуострова будут проводиться тематические занятия по вопросам противодействия проявлениям коррупции.

"К 1 февраля 2015 году нам необходимо подготовить информационный электронный буклет, в котором каждый сможет найти телефоны "горячих линий", – добавил Еремин.

Крымский координатор федерального проекта "Агенты" Алексей Зинченко вступил с предложением особое внимание уделить созданию в молодежной среде "бренда борьбы с коррупцией". "Если мы говорим о молодежной среде, то все, что мы делаем, должно быть модно. Это должен быть бренд", – отметил общественник.

В принятой участниками "круглого стола" резолюции особое внимание уделено роли СМИ в вопросе противодействия коррупции. Авторы документа рекомендовали руководителям печатных и электронных СМИ систематически проводить информационные кампании антикоррупционной направленности, а также размещать материалы, стимулирующие создание в обществе атмосферы неприятия коррупционных действий во всех отраслях общественной жизни.



Еще новости