Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2014 11:10

США фактически пытаются заставить Россию пересмотреть внешнеполитическую концепцию - замглавы МИД РФ

Москва, 8 декабря. США за позицию по событиям на Украине фактически пытаются заставить Россию пересмотреть внешнеполитическую концепцию. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на слушаниях в Государственной Думе по вопросу об отношениях России и США, передает ТАСС.

"Стремление оторвать от России страны СНГ, всегда находившиеся в числе американских внешнеполитических интересов, с особенной агрессивностью проявилось в начале этого года", - сказал он.

"Сторонники антироссийской политики получили карт-бланш на государственный переворот, причем в соответствии с лозунгом - "цель оправдывает средства" - сделали главной ударной силой национал-радикалов", - отметил дипломат.

"Затем нас решили "наказать" - сначала за мирное и свободное волеизъявление жителей Крыма и Севастополя, затем - за позицию по событиям на юго-востоке Украины", - продолжил он. Рябков добавил, что речь идет о попытках заставить Россию "фактически пересмотреть внешнеполитическую концепцию".



Еще новости