Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2014 18:16 Ялта

Ялтинские власти нашли консенсус с местными предпринимателями по единому налогу на вмененный доход

Ялта, 5 декабря. Крыминформ. Ялтинский городской совет внес изменения в свое решение от 23 октября 2014 года "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования городской округ Ялта". Соответствующий документ принят сегодня на очередном пленарном заседании горсовета Ялты.

"Это решение стало результатом продуктивной совместной работы депутатов, администрации города и дирекции Фонда поддержки предпринимательства, в результате которого достигнут компромисс в вопросе установления ставок единого налога в зависимости от вида деятельности, а также зонирования территории муниципального образования", - заявил глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев.

Он пояснил, что городские власти пошли навстречу местным коммерсантам, уменьшив утвержденные ранее ставки и дифференцировав их в зависимости от сезона. "Они будут несколько выше действующих сегодня, но меньше установленных первоначальным решением", - уточнил Косарев.



Еще новости