Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2014 15:33 Ялта

Ялта примет фестиваль современного плаката "Поэзия+дизайн!"

Ялта, 5 декабря. Крыминформ. В субботу в Ялте состоится Фестиваль современного плаката "Поэзия+дизайн!", который проходит в 6-ти городах Крыма в рамках объявленного в России Года культуры и в преддверии Года литературы. Как сообщили сегодня Крыминформу организаторы программы, в рамках мероприятия, кроме выставок, пройдут мастер-классы профессиональных российских дизайнеров–графиков и конференции, посвящённые развитию дизайна и современного плакатного искусства.

Мастер-класс в Ялтинском центре культуры проведет профессор Национального института дизайна, член Союза дизайнеров России Сергей Солтан, а затем состоится встреча местных дизайнеров с президентом Союза дизайнеров России, профессором Юрием Назаровым.

"Тематика выставок посвящена выдающимся отечественным поэтам Михаилу Лермонтову и Владимиру Маяковскому, юбилеи которых отмечала в этом году Россия", - уточнили организаторы.

По их информации, в конкурсе "Маяковский-120" приняли участие более 110 дизайнеров из 120 городов страны и несколько зарубежных участников, приславшие в общей сложности свыше 225 произведений. На следующий конкурс "Лермонтов-200" свои работы прислали 245 специалистов из 170 городов России, Армении и Беларуси, представив на суд жюри около 270 произведений графического дизайна.

Участников фестиваля уже приняли Симферополь, Евпатория, Севастополь, Керчь и Феодосия.



Еще новости