Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2014 13:33 Ялта

В школах Ялты местные власти намерены ввести "уроки чистоты"

Ялта, 4 декабря. Крыминформ. В ялтинских школах местные власти намерены ввести "уроки чистоты". С таким предложением сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города выступила заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк.

Эту идею поддержал глава администрации Ялты Андрей Ростенко, который дал соответствующие поручения своему заместителю Елене Переверзевой и Управлению образования города. "Наши дети – это более сознательная часть населения, и, может быть, они своим осознанным стремлением к красоте помогут нам воздействовать на взрослых", - пояснил он и заявил, что "уроки чистоты" необходимо проводить постоянно, а не ограничиваться разовой акцией, которая успеха не принесет.

Ростенко признал, что горожане замусоривают Ялту угрожающими темпами. "Скорость, с которой ялтинцы успевают замусоривать городскую территорию, просто поражает – с такими темпами не справятся никакие коммунальные службы. Не успевают коммунальщики убрать с обочины 5 мешков мусора, как на их месте появляются 10 новых. Мне стыдно за тех, кто выбрасывает мусор на улицах и сорит в своих же дворах", - возмутился глава администрации, предположив, что те, кто не соблюдают чистоту, потом активней других за антисанитарное состояние улиц критикуют городскую власть.



Еще новости