Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2014 15:17 Симферополь

МЧС отмечает снижение количества чрезвычайных ситуаций в Крыму

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. За текущий год количество чрезвычайных ситуаций на территории Республики Крым снизилось на 1,5%. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" на тему: "Подготовка к зимнему туристическому сезону: обучение, предупреждение, спасение" сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов.

По его словам, снижение количества чрезвычайных ситуаций наблюдается по всем направлениям. "У нас меньше погибло людей на воде, меньше погибло в дорожно-транспортных происшествиях", – отметил Иванов и подчеркнул: "Таких показателей у нас не было за последние 5 лет. И это заслуга не только спасателей, но и общественности".

Всего по данным крымского спасательного ведомства за истекший год на полуострове произошло 2081 чрезвычайное происшествие.

Начальник горной поисково-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко отметил, что по статистике большинство происшествий в горно-лесной зоне полуострова происходит с неорганизованными группами туристов, которые не осознают тех опасностей, которые могут их ждать.

"А в преддверии новогодних праздников наиболее посещаемые и опасные места это плато Ай-Петри, Ангарский перевал, а также пещерные города Бахчисарайского района", – уточнил Паршенко.



Еще новости