Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



2 декабря 2014 16:35 Симферополь

В Крыму по инициативе ОНФ пройдет педагогическая конференция по проблематике интеграции республики в образовательное поле РФ

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Профильная рабочая группа Общероссийского народного фронта /ОНФ/ инициировала проведение педагогической конференции в Крыму, посвященной проблематике интеграции республики в образовательное поле Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба крымского исполкома ОНФ со ссылкой на результаты заседания рабочей группы "Образование и культура как основа национальной идентичности", проведенной по итогам педагогического форума в Пензе.

Присутствовавшая на заседании представитель министерства образования, науки и молодежи Крыма Ирина Карнацкая отметила, что в большинстве районов республики по инициативе ОНФ уже прошли "круглые столы", на которых ставились актуальные вопросы интеграции РК. "Проблемы в регионах озвучены и сформулированы, учителя готовы предложить свои решения, активно входить в систему образования России. Очень хорошо, что ОНФ системно подходит к проблемам системы образования в переходный период – организация педагогической конференции поможет в фокусировании усилий власти на конкретных вопросах образования", - отметила она.

В свою очередь руководитель крымской делегации в Пензе Александра Швец поделилась планами провести республиканский форум. "Мы постараемся провести в Крыму свой педагогический форум в формате конференции", - сообщила она.

Участники заседания решили провести конференцию в два этапа: первый – в формате работы экспертных дискуссионных площадок, второй – в формате пленарного заседания. На первом этапе дискуссии пройдут на пяти площадках: воспитание и формирование российской идентичности в условиях интеграционных процессов в РК; дошкольное воспитание – опережающее развитие; интеграция средней школы: новые приоритеты; дополнительное образование – креативный подход; интеграция системы высшей школы.

"Все дискуссионные площадки должны быть пронизаны темой формирования российской идентичности и воспитания подрастающего поколения в традициях российского государства", – отметил руководитель группы ОНФ Андрей Мальгин.

Педагогическую конференцию решено провести 13 декабря 2014 года на базе Таврического национального университета.

Уже на второй этап планируется пригласить главу Республики Крым Сергея Аксенова, других представителей власти и руководство Крымского федерального университета.



Еще новости