Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2014 10:00 Симферополь

Возбуждено уголовное дело в отношении главврача стоматологической поликлиники Симферополя, бравшего деньги за бесплатные услуги

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Городской стоматологической поликлиники Симферополя, который взимал деньги с пациентов за оказание услуг, которые по закону являются бесплатными. Об этом Крыминформу сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

"По версии следствия, по приказу подозреваемого с марта по октябрь текущего года в поликлинике собирались от пациентов деньги за лечение. Всего за более чем полгода было собрано более 6,3 млн руб, часть из которых подозреваемый присвоил себе", - сообщила Беликова, добавив, что конкретная сумма присвоенного будет установлена в рамках расследования уголовного дела.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, факт незаконного сбора средств в поликлинике был выявлен в рамках проведения прокурорской проверки в медучреждении. "Главврач поликлиники утверждал прейскуранты на оказание медуслуг, а для персонала устанавливал суммы, обязательные для поступления на счет медучреждения", - рассказали в надзорном ведомстве.

В настоящее время главврачу поликлиники инкриминируется ч. 1 ст. 285 УК РФ /злоупотребление должностными полномочиями/.



Еще новости