Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2014 20:57 Симферополь

В Крыму 4 индустриальных парка построят за 3 года – Мантуров

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Строительство индустриальных парков Крыма планируется завершить в течение трех лет. Об этом сегодня журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он напомнил, что согласно Федеральной целевой программе /ФЦП/ развития Крыма и Севастополя до 2020 года в Крыму предусмотрено создание 4 индустриальных парков, расположение которых изначально определено в Щелкино, Бахчисарае, Севастополе и Керчи.

"Мы рассчитываем, что в ближайшие три года эти индустриальные парки будут сформированы и обеспечены резидентами, новыми предприятиями и новыми местами", - сообщил министр.

Мантуров отметил, что финансирование 4 индустриальных парков осуществляется за счет ФЦП. "Все четыре индустриальных парка обеспечены финансированием за счет Федеральной целевой программы - это около 4 млрд рублей", – сказал министр.

По его словам, также определена концепция развития этих парков. "Есть предварительное понимание, кто из резидентов будет располагаться в этих индустриальных парках, чтобы обеспечить параллельно с формированием индустриальной инфраструктуры формирование уже самих предприятий в этих парках", - отметил он.

Министр подчеркнул, что за счет строительства индустриальных парков планируется создать более 3 тысяч новых рабочих мест.



Еще новости