Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2014 17:29 Симферополь

Поставки продовольствия в Крым стабильны – министр промышленности и торговли РФ

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Поставки продовольственных товаров в Крымский федеральный округ осуществляются стабильно. Об этом сегодня журналистам сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

"Ситуация в целом стабильная, уровень цен не превышает среднероссийский. По некоторым категориям он даже ниже", - сообщил он.

По словам министра, доля российских товаров в крымских продуктовых магазинах постоянно увеличивается. "При посещении одного из симферопольских гипермаркетов мы имели возможность убедиться в этом воочию", - подчеркнул Мантуров, добавив, что, прежде всего, "эту тенденцию необходимо сохранять в отношении небольших магазинов и региональных торговых сетей".

В рамках рабочего визита в Крым министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сегодня посетил крымский гипермаркет "Метро" /Симферополь/. Во время посещения гипермаркета он ознакомился с ассортиментом товаров. По его мнению, положительной тенденцией можно считать то, что растительная продукция в магазине представлена в основном товарами местных производителей. 



Еще новости