Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2014 15:17 Симферополь

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил симферопольский гипермаркет

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. В рамках рабочего визита в Крым министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сегодня посетил крымский гипермаркет "Метро" /Симферополь/.

Во время посещения гипермаркета министр ознакомился с ассортиментом товаров. По его мнению, положительной тенденцией можно считать то, что растительная продукция в магазине представлена в основном товарами местных производителей.

Вместе с министром обзорный обход делал глава представительства "Метро" в Российской Федерации Алексей Григорьев. По его словам, раньше /при Украине/ в магазине "Метро" было представлено 39 тысяч наименований товаров и постоянных клиентов насчитывалось порядка 30 тысяч. После перехода полуострова в российскую юрисдикцию количество постоянных клиентов сократилось до 4,5 тысяч человек.

Он также сообщил, что в июне представителями "Метро" проводилась конференция для поставщиков товаров. "В июне проводилась специальная конференция для поставщиков, и мы приглашали порядка 40 человек. Сейчас у нас насчитывается 10-15 постоянных поставщиков и порядка 50 компаний, с которыми мы хотим сотрудничать по поставкам", - сообщил Григорьев.

В настоящее время, по его словам, существуют небольшие проблемы с доставкой грузов в гипермаркет. "У нас порядка 13 грузовиков в пути - они уже на переправе, но из-за ремонтов и штормов они уже 14 дней в пути", - отметил Григорьев.



Еще новости