Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2014 11:32 Симферополь

Горсовет Симферополя отменил незаконные решения о выделении горожанам 3 га земли, не пригодной для жилищного строительства

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. По результатам рассмотрения протестов прокурора Симферополя городской совет отменил ряд решений о предоставлении около 40 гражданам разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в городе общей площадью 3,2 га. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

По данным ведомства, в результате надзорных мероприятий городская прокуратура установила, что данные земельные участки не предназначены под жилищное строительство. "Земли расположены на территории с неопределенным функциональным назначением, в том числе состоят из неудобных и ограниченно пригодных территорий", - уточнили в прокуратуре.

Прокурор города потребовал отменить решения о разрешении на разработку землеотводов ввиду несоответствия месторасположения участков градостроительной документации. Протесты прокурора удовлетворены на сессии горсовета.

По данным Крыминформа, участки расположены в районе ул. Усеин-Заде, Чадырлар, Чапчакчи Хатидже на выезде из Симферополя по феодосийской трассе.



Еще новости