Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2014 22:30

Итальянская провинция Реджио-ди-Калабрия заключила договор о побратимстве с Керчью

Москва, 30 ноября. Итальянская провинция Реджио-ди-Калабрия заключила договор о побратимстве с Керчью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента администрации провинции Джузеппе Раффа, который возглавил итальянскую делегацию в Крыму.

"Наша миссия прошла в два этапа. Мы встретились с представителями правительства Крыма в Симферополе, с которыми обсудили вопросы экономического сотрудничества, главным образом в области сельского и рыбного хозяйства" , - рассказал Раффа.

Он отметил, что одно из перспективных направлений взаимодействия между югом Италии и Крымом - виноделие. "В Крыме уже есть итальянская лоза. И к нам обращаются за технологиями производства", - сказал чиновник.

Выбор Керчи в качестве города-побратима стал, по словам Раффы, символичным. "И Реджо-ди-Калабрия, и Керчь - порты на берегу моря, у нас много общего. Кроме того, мы в Калабрии никогда не забудем того, что русские моряки пришли на помощь населению Реджо-ди-Калабрии и Мессины после землетрясения 1908 года", - сказал Раффа.

Он указал, что признает итоги референдума в Крыму. "Это очевидная народная воля, и я тому сам свидетель", - указал собеседник агентства.

Раффа также высказался резко против санкций в отношении РФ, которые поддержало и итальянское правительство. "Эти санкции самым негативным образом сказываются на наших экономических связях", - указал президент провинции Реджо-ди-Калабрия.

Установлению контакта между итальянцами и крымчанами способствовало посольство РФ в Италии.



Еще новости