Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2014 14:37 Симферополь

Аэропорт Симферополь временно приостановил вылеты, командиры прилетающих рейсов предпочитают уходить на запасные аэродромы – минтранс

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Аэропорт Симферополь в связи с ухудшающимися погодными условиями и сильным туманом с 11 часов утра приостановил вылеты рейсов. Об этом Крыминформу сообщил министр транспорта Анатолий Цуркин.

"В связи с ухудшающимися погодными условиями с 11.00 приостановлены рейсы из аэропорта Симферополь, сильный туман", – сказал он.

Цуркин уточнил, что аэропорт не закрыт, однако командиры прилетающих в Симферополь судов после оценки условий посадки принимают решение уйти на запасные аэродромы – в Анапу или Сочи.

По словам министра транспорта, сегодня аэропорт будет работать на прием и отправку рейсов круглосуточно, не прерываясь на регламентные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и терминальных комплексов с 22.00 до 6.00. Цуркин сказал, что это позволит отправить все рейсы, так как улучшение погодных условий ожидается к 19.00.



Еще новости