Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 13:08

Mail.ru Group включила на своих картах Крым в состав России

Москва, 21 марта. Российская интернет-компания Mail.ru Group включила на своих картах Республику Крым и город Севастополь в состав Российской Федерации: населенные пункты на полуострове теперь отображаются с пометкой "Россия".

19 марта пресс-служба Mail.ru Group сообщала, что компания готовится включить Крым в состав РФ на своих картах. "Мы занимаемся технической стороной вопроса /обновления карт - прим.ред./ - там нужно время", - сказала тогда PR-директор Mail.ru Group Ксения Чабаненко.

Президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали 18 марта в Кремле договор, согласно которому Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию. "Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - говорится в документе. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.



Еще новости